Спорт, 13 сен 2018, 09:17

ХК «Сочи» потерпел второе гостевое поражение в сезоне

Хоккейный клуб «Сочи» потерпел второе подряд гостевое поражение в матчах регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В своем пятом матче сезона команда Сергея Зубова встречалась в Подольске с местным «Витязем» и уступила подмосковному клубу — 1:3.

Первый период завершился с минимальным преимуществом хозяев. Счет в матче открыл нападающий «Витязя» Павел Чернов. В концовке второго периода хоккеисты сочинской команды сравняли счет, результативным броском отметился форвард «леопардов» Кирилл Капустин. На 54-й минуте встречи хозяева вновь вышли вперед, а за 32 секунды до финальной сирены увеличили свое преимущество, поразив пустые ворота сочинцев.

Поражение в Подольске отбросило ХК «Сочи» на восьмую строчку в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. В активе «леопардов» пять набранных очков в пяти проведенных встречах.

Свой следующий матч регулярного чемпионата КХЛ клуб из столицы Олимпиады-2014 проведет 14 сентября и встретится в гостях с минским «Динамо», после пяти стартовых поединков замыкающим турнирную таблицу Западной конференции.

Лучший работник, худший начальник: кого не стоит повышать