Спорт, 17 сен 2018, 09:19

«Краснодар» разгромил в гостях махачкалинский «Анжи»

Футбольный клуб «Краснодар» одержал четвертую победу в текущем сезоне Российской премьер-лиги. В матче седьмого тура чемпионата страны команда из столицы Кубани встречалась в Каспийске с махачкалинским «Анжи» и разгромила соперника со счетом — 4:0.

«Быки» забили по два мяча в каждом из таймов. Гости получили преимущество в два мяча уже к 14-й минуте встречи благодаря голам бразильского форварда Вандерсона и шведского полузащитника Виктора Классона. На 58-й минуте поединка полузащитник «Краснодара» Павел Мамаев довел преимущество своей команды до крупного, а за восемь минут до истечения основного времени поединка форвард Иван Игнатьев установил окончательный результат.

Победа над «Анжи» позволила «Краснодару» подняться на четвертую строчку в турнирной таблице РПЛ. В активе «горожан» 13 набранных очков в семи проведенных встречах.

В восьмом туре клуб из столицы Кубани встретится в Самаре с местными «Крыльями Советов». Матч состоится 24 сентября.

Премьер-лига

7 тур

«Анжи» (Махачкала) — «Краснодар» (Краснодар) — 0:4 (0:2)

Голы: Вандерсон, 9 — 0:1; Классон, 14 — 0:2; Мамаев, 58 — 0:3; Игнатьев, 82 — 0:4.

«Анжи»: Дюпин, Новосельцев, Белоруков, Удалый, Савичев, Хамданов (Ахъядов, 80), Кацаев (Маркелов, 58), Рабиу, Ондуа, Кулик, Понсе (Долгов, 61).

«Краснодар»: Крицюк, Фьолусон, Мартынович, Петров, Стоцкий, Каборе (Перейра, 67), Мамаев (Куэва, 67), Газинский, Классон, Игнатьев, Вандерсон (Сулейманов, 71).