Спорт, 18 сен 2018, 09:39

ХК «Сочи» уступил дома магнитогорскому «Металлургу»

Хоккейный клуб «Сочи» потерпел четвертое поражение в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги. В своем седьмом матче регулярного чемпионата КХЛ команда Сергея Зубова принимала магнитогорский «Металлург» и уступила уральскому клубу — 1:2.

Хозяева льда открыли счет в матче на 27-й минуте. Результативным броском отметился канадский форвард «леопардов» Эрик О’Делл. При этом североамериканский нападающий поразил ворота соперника в тот момент, когда его команда действовала в численном меньшинстве.

В третьем периоде гостям удалось переломить ход встречи. Хоккеисты «Металлурга» провели две результативные атаки и добились волевой победы. Заброшенными шайбами на 44-й и 51-й минутах отметились нападающие «Магнитки» Денис Расмуссен и Роман Любимов.

После домашнего поражения от «Металлурга» ХК «Сочи» опустился на седьмую строчку в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. В активе «леопардов» семь набранных очков в семи проведенных встречах.

Свой следующий поединок регулярного чемпионата сочинцы проведут 19 сентября и примут в Ледовом дворце «Большой» лидера текущего чемпионата — екатеринбургский «Автомобилист».