Спорт, 20 сен 2018, 09:22

ХК «Сочи» потерпел первое крупное поражение в сезоне КХЛ

Хоккейный клуб «Сочи» потерпел второе подряд домашнее поражение в матчах регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В своем восьмом поединке сезона «леопарды» принимали екатеринбургский «Автомобилист» и уступили уральскому клубу со счетом — 1:5.

Хозяева льда открыли счет в матче. Заброшенной шайбой на 28-й минуте отметился французский защитник Йонн Овитю. Еще до истечения времени второго периода гостям удалось сравнять счет. В третьей двадцатиминутке хоккеисты «Автомобилиста» провели еще четыре безответные атаки. Отметим, что на 40-й минуте встречи при счете 1:1 канадский форвард сочинцев Шон Коллинз не сумел реализовать буллит.

Первое крупное поражение в текущем сезоне отбросило ХК «Сочи» на восьмую строчку в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. В активе команды Сергея Зубова семь набранных очков в восьми проведенных встречах.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ ХК «Сочи» проведет 21 сентября и примет в родных стенах челябинский «Трактор».

Путь героя: как составить жизненную стратегию, которая приведет к успеху