Спорт, 20 сен 2018, 17:42

Представительницы Кубани завоевали бронзу ЧМ по академической гребле

Три кубанских спортсменки стали призерами чемпионата мира по академической гребле, прошедшего в болгарском городе Пловдиве.

В турнире приняли участие более 950 спортсменов из 62 стран мира. Как сообщает пресс-служба министерства спорта Краснодарского края, в составе сборной России за медали мирового первенства боролись три представительницы Кубани — Елена Орябинская, Анастасия Тиханова и Екатерина Потапова. По итогам соревнованиях безрульных четверок кубанские спортсменки вместе с Екатериной Севостьяновой из Липецка завоевали бронзовые медали.

Чемпионат мира в Пловдиве сборная России завершила на 25-м месте в медальном зачете с тремя бронзовыми наградами в активе. Победителем медального зачета стала сборная Италии, на счету которой три золотые медали, четыре серебряные и одна бронзовая. Второе и третье места заняли команды США (3, 3, 4) и Германии (3, 1, 1).

Как сообщал РБК Краснодар, в минувшем году на чемпионате мира по академической гребле в США представители сборной России завоевали одно серебро и две бронзы.

Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным