Спорт, 28 сен 2018, 09:33

ХК «Сочи» прервал четырехматчевую серию из поражений в КХЛ

Хоккейный клуб «Сочи» одержал вторую гостевую победу в сезоне Континентальной хоккейной лиги. В своем 11-м матче регулярного чемпионата КХЛ команда Сергея Зубова встречалась в Риге с местным «Динамо» и переиграла клуб из столицы Латвии — 4:1.

Первый период матча завершился с преимуществом гостей в две шайбы. Счет на третьей минуте открыл нападающий Кирилл Капустин, а на 11-й минуте форвард «Леопардов» Никита Точицкий упрочил перевес гостей. Три оставшиеся шайбы были заброшены во второй половине заключительного периода. На 56-й минуте шведский форвард динамовцев Линус Виделль сократил отставание своей команды до минимума, но уже спустя минуту защитник ХК «Сочи» Никита Щитов вернул гостям преимущество в две шайбы. Итого встречи за минуту и 46 секунд до финальной сирены установил форвард клуба из столицы Олимпиады-2014 Дамир Рахимуллин, поразивший пустые ворота рижан.

Победа в столице Латвии позволила ХК «Сочи» подняться на седьмую строчку в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. В активе «леопардов» 11 набранных очков в 11 проведенных встречах.

Свой следующий матч регулярного чемпионата команда Сергея Зубова проведет 29 сентября в Братиславе и встретится с местным «Слованом».