Спорт, 30 сен 2018, 19:44

«Краснодар» разгромил московское «Динамо» и продлил победную серию в РПЛ

Футбольный клуб «Краснодар» одержал четвертую победу подряд в матчах Российской премьер-лиги. В поединке девятого тура чемпионата страны команда Мурада Мусаева принимала на своем домашнем стадионе московское «Динамо» и крупно переиграла столичный клуб. Встреча завершилась со счетом — 3:0.

По итогам первой половины матча хозяева имели преимущество в два мяча. Счет на 18-й минуте поединка открыл бразильский форвард «горожан» Ари, а на первой компенсированной минуте первого тайма шведский полузащитник «Краснодара» Виктор Классон удвоил преимущество своей команды. Итоговый результат встречи на десятой минуте второй половины матча установил Классон.

Четвертая победа подряд в чемпионате страны позволила клубу из столицы Кубани закрепиться на второй строчке в турнирной таблице РПЛ и сократить отставание от лидирующего в чемпионате петербургского «Зенита» до трех баллов. В активе «быков» 19 набранных очков в девяти проведенных встречах.

Следующий матч в рамках чемпионата России ФК «Краснодар» проведет 7 октября и встретится в гостях с петербургским «Зенитом».