Спорт, 02 окт 2018, 09:37

ХК «Сочи» потерпел поражение в гостевой встрече с «Йокеритом»

Хоккейный клуб «Сочи» потерпел восьмое поражение в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги. В своем 13-м по счету матче регулярного чемпионата КХЛ команда Сергея Зубова встречалась в гостях с лидером Западной конференции «Йокеритом» из Хельсинки и уступила клубу из столицы Финляндии — 2:4.

В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. На результативный бросок форварда хозяев Ессе Йоэнсуу «леопарды» ответили голом канадского нападающего Эрика О’Делла. Ключевым в определении победителя стал второй период встречи, в котором хоккеистам «Йокерита» удалось забросить в ворота соперника три безответные шайбы. В заключительной 20-минутке сочинцам удалось сократить свое отставание до двух шайб. На 47-й минуте результативную атаку гостей завершил форвард Дамир Мусин.

Несмотря на поражение в столице Финляндии, ХК «Сочи» сохранил за собой шестую строчку в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. В активе команды Сергея Зубова 13 набранных очков в 13 проведенных встречах.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ сочинские «леопарды» проведут 4 октября и примут в родных стенах петербургский СКА.

Какими активами вы реально владеете: 5 ошибок инвентаризации
«Привяжите» оппонента: как добиться желаемого в переговорах — 10 советов
Точность до 90%: как ИИ устанавливает цены на квартиры в новостройках