Спорт, 03 окт 2018, 09:32

«Локомотив-Кубань» стартовал в Еврокубке с гостевой победы над «Аркой»

Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» одержал победу в своем стартовом матче сезона-2018/19. В рамках первого тура группового раунда Еврокубка подопечные Саши Обрадовича встречались в гостях с польской «Аркой» и переиграли клуб из Гдыни — 80:73.

На большой перерыв команды ушли при минимальном преимуществе хозяев площадки — 32:31. Ключевой в определении победителя стала третья четверть матча, которую баскетболисты «Локомотива-Кубани» выиграли с перевесом в десять очков — 26:16. В оставшиеся десять минут игрового времени игрокам «Арки» удалось лишь сократить свое отставание в счете до семи очков.

Самым результативным игроком поединка стал американский защитник «Локомотива-Кубани» Айзея Уайтхед, записавший на свой счет 17 очков и 6 подборов. 13 баллов за результативность в активе польского защитника «железнодорожников» Матеуша Понитки, по 12 очков набрали французский центровой краснодарцев Мустафа Фалль и защитник сборной России Дмитрий Хвостов. Десятью набранными очками и восемью подборами отметился американский форвард гостей Джахуан Джонсон.

В еще одном матче первого тура в группе В, состоявшемся 2 октября, берлинская «Альба» переиграла на своей площадке турецкий «Тофаш» — 107:91.

Во втором туре группового раунда Еврокубка ПБК «Локомотив-Кубань» встретится в Краснодаре с французским «Лиможем». Матч состоится 10 октября.