Спорт, 11 окт 2018, 09:30

«Локомотив-Кубань» переиграл дома «Лимож» в матче Еврокубка

Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» одержал вторую победу на старте группового раунда Еврокубка.

В матче второго тура в группе В «железнодорожники» принимали в «Баскет-Холле» «Лимож» и нанесли французскому клубу крупное поражение — 82:64. Уже по итогам первой половины матча хозяева паркета имели преимущество в 15 очков — 46:31. После большого перерыва баскетболисты «Локомотива-Кубани» смогли лишь нарастить свой отрыв. При этом, три из четырех четвертей завершились победой краснодарцев, лишь в третьей 20-минутке была зафиксирована ничья — 18:18.

Самым результативным игроком поединка стал разыгрывающий «Локомотива-Кубани» Дмитрий Кулагин, записавший на свой счет 15 очков. 13 и 10 баллов за результативность в матче с «Лиможем» набрали французский центровой «железнодорожников» Мустафа Фаль и американский форвард краснодарцев Джахуан Джонсон соответственно.

В других встречах второго тура в группе В Еврокубка турецкий «Тофаш» разгромил дома польскую «Арку» — 96:79, а хорватская «Цедевита» переиграла в родных стенах берлинскую «Альбу» — 75:73.

После двух стартовых туров группового раунда «Локомотив-Кубань» единолично возглавляет турнирную таблицу секстета В Еврокубка. Следом располагаются четыре команды, после двух матчей имеющие одну победу при одном поражении. Замыкает таблицу польская «Арка», стартовавшая в турнире с двух поражений.

Следующий поединок в рамках Еврокубка «Локомотив-Кубань» проведет 17 октября и примет в Краснодаре турецкий «Тофаш».