Спорт, 15 окт 2018, 09:26

«Локомотив-Кубань» потерпел первое поражение в сезоне

Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» потерпел свое первое поражение в текущем сезоне. В матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ подопечные Саши Обрадовича уступили в Казани местному УНИКСу — 75:79.

Первая половина матча завершилась с преимуществом гостей в два очка — 36:34. По итогам третьей четверти баскетболисты УНИКСа смогли выйти вперед — 58:56, а в заключительные десять минут встречи увеличили свое5 преимущество до четырех баллов.

Самым результативным игроком поединка стал американский защитник «железнодорожников» Айзея Уайтхед, набравший 18 очков. 16 баллов за результативность, шесть подборов и четыре перехвата записал на свой счет польский защитник «Локомотива-Кубани» Матеуш Понитка, 15 очков и восемь подборов в копилку краснодарцев принес американский форвард Джамел Маклин.

После поражения в Казани «Локомотив-Кубань» входит в группу из четырех команд, имеющих одну победу в двух стартовых матчах регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ и занимающих места с 5-го по по 8-е в таблице турнира.

Следующий матч регулярного чемпионата «Локомотив-Кубань» проведет 20 октября и примет в «Баскет-Холле» рижский ВЭФ.