Спорт, 16 окт 2018, 09:25

ХК «Сочи» одержал победу над «Нефтехимиком» в Нижнекамске

Хоккейный клуб «Сочи» добился восьмой победы в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги. В своем 19-м матче регулярного чемпионата команда Сергея Зубова встречалась в гостях с нижнекамским «Нефтехимиком» и переиграла соперника из Татарстана — 4:2.

Первый период матча завершился с преимуществом сочинцев в одну шайбу. На дубль канадского форварда гостей Эрика О’Делла хоккеисты из Нижнекамска ответили результативным броском бывшего нападающего «леопардов» Павла Падакина. Во второй двадцатиминутке команды обменялись заброшенными шайбами, в составе ХК «Сочи» отличился Сергей Шмелев. Итоговый результат установил форвард клуба из столицы Олимпиады-2014 Александр Полунин, поразивший пустые ворота хозяев льда за полторы минуты до финальной сирены.

Победа над «Нефтехимиком» позволила ХК «Сочи» подняться на 11-ю строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата КХЛ. В активе «леопардов» 20 набранных очков в 19 проведенных встречах. В таблице Западной конференции сочинский клуб по-прежнему занимает пятую строчку.

Свой следующий матч ХК «Сочи» проведет 19 октября и примет в Ледовом дворце «Большой» московский ЦСКА.