Краснодарский край, 18 окт 2018, 12:53

Среди погибших и пострадавших в Керчи есть жители Краснодарского края

Читать в полной версии
Фото: Екатерина Кейзо / ТАСС

Среди погибших и пострадавших в результате стрельбы в Керченском колледже есть жители Краснодарского края. Об этом заявил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

17 октября 18-летний учащийся Керченского политехнического колледжа Владислав Росляков в столовой этого учебного привел в действие взрывное устройство, а затем расстрелял из помпового ружья учителей и студентов, после чего покончил с собой. В результате погибли 20 человек (не считая убийцы), пятеро убитых были сотрудниками коллежа, остальные — студенты. В настоящее время больницах остаются 43 пострадавших.

«К большому сожалению, среди погибших в Керчи есть ребята из Краснодарского края. Это невыносимая боль, невосполнимая утрата. Мы сделаем все, что в наших силах, чтобы помочь семьям выдержать это горе», — рассказал Вениамин Кондратьев.

В частности, главам муниципалитетов поручено оказать всестороннюю поддержку, в том числе в организации похорон и психологическую помощь родным. «Из резервного фонда края будут выделены средства на поддержку семей. Министерство социальной защиты края окажет им все меры социальной поддержки», — добавил глава региона.

По словам Кондратьева, еще несколько жителей Кубани пострадали в результате трагедии.

Как сообщал РБК Краснодар, в медицинских учреждениях Краснодарского края в настоящее время находятся шесть пострадавших. По данным администрации Керчи, в Темрюкскую цетральную районную больницу были госпитализированы Валерия Зацаренко (2001-го года рождения), Ксения Гурская и Екатерина Красницкая (обе — 2002 г.р.). В краснодарской краевой детской клинической больнице находятся Олег Пиненжик (1999 г.р.) и Анна Шилина (2001 г.р.).

Микроменеджмент: почему он так губителен для бизнеса
Какие оборонные компании будут успешны в 2026 году
Коллаборации незаметно вытесняют реальный креатив. Как его вернуть
Выгорел сам — выгорела и команда: как руководителю бороться с выгоранием
В ОАЭ разрешили «внутреннюю редомициляцию». Что это значит для бизнеса
«Сил думать нет»: как усталость руководителя ломает годовые планы
Netflix против Paramount: что происходит с сделкой по продаже Warner Bros
Пять шагов, чтобы провести новогодние каникулы с пользой для себя