Спорт, 23 окт 2018, 09:29

ХК «Сочи» во второй раз в сезоне переиграл словацкий «Слован»

Хоккейный клуб «Сочи» одержал девятую победу в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги. В своем 21-м матче регулярного чемпионата КХЛ команда Сергея Зубова принимала в Ледовом дворце «Большой» братиславский «Слован» и переиграла клуб из столицы Словакии — 4:2.

В первом периоде соперники забросили на двоих три шайбы. Счет на третьей минуте матча открыл американский нападающий гостей Чад Ро, после чего «леопарды» провели две результативные атаки в течение одной минуты. Голами в ворота «Слована» отметились форварды ХК «Сочи» Эрик О’Делл и Денис Москалев. В дебюте третьего периода О’Делл увеличил отрыв хозяев льда. За 40 секунд до финальной сирены форвард гостей Марио Лунтер сократил отставание своей команды до минимума, а итоговый результат поединка установил нападающий сочинцев Станислав Бочаров, поразивший пустые ворота «Слована».

Домашняя победа над клубом из столицы Словакии позволила ХК «Сочи» сохранить за собой пятую строчку в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. В активе «леопардов» 23 набранных очка в 21 проведенном поединке.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ команда из столицы Олимпиады-2014 проведет 25 октября и примет в родных стенах московское «Динамо».