Спорт, 25 окт 2018, 09:36

«Локомотив-Кубань» продлил победную серию в Еврокубке

Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» одержал четвертую победу подряд в текущем розыгрыше Еврокубка. В рамках четвертого тура группового этапа турнира команда Саши Обрадовича встречалась в Загребе с местной «Цедевитой» и переиграла клуб из столицы Хорватии — 85:81.

По итогам первой половины встречи «железнодорожники» имели комфортное преимущество в 14 очков — 51:37. В третьей четверти хозяева паркета смогли выйти вперед, оставив за собой третью десятиминутку — 26:9. Концовка встречи, как и весь матч, остались за «Локомотивом-Кубанью». Заключительную десятиминутку гости выиграли — 25:17, что хватило им для итогового успеха.

Самым результативным игроком поединка стал разыгрывающий «Локомотива-Кубани» Дмитрий Кулагин, набравший 25 очков. 14 баллов в копилку «железнодорожников» принес форвард Джамел Мааклин, 10 очков в поединке с «Цедевитой» набрал польский форвард Матеуш Понитка.

Победа в Загребе позволила краснодарскому клубу сохранить лидерство в группе В Еврокубка. В активе «Локомотива-Кубани» четыре победы в четырех проведенных встречах. Вторую строчку с тремя победами в активе занимает берлинская «Альба».

Следующий матч Еврокубка команда Саши Обрадовича проведет 31 октября и примет в родных стенах «Альбу».