Спорт, 01 ноя 2018, 09:26

«Локомотив-Кубань» потерпел первое поражение в Еврокубке

Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» потерпел первое поражение в текущем сезоне Еврокубка. В матче пятого тура группового этапа турнира команда Саши Обрадовича принимала в родных стенах берлинскую «Альбу» и уступила клубу из столицы Германии — 75:83.

Первая половина встречи завершилась с преимуществом гостей в десять очков — 49:39. После большого перерыва «железнодорожникам» удалось лишь немного сократить свое отставание, выиграв третью и четвертую четверти с минимальным перевесом.

Самым результативным игроком поединка стал американский форвард «Альбы» Люк Сикма, записавший на свой счет 18 очков, 9 подборов и 4 передачи. В составе «Локомотива-Кубани» 16 и 15 очков набрали американские легионеры — разыгрывающий Айзея Уайтхед и форвард Дорелл Райт соответственно.

Домашнее поражение от берлинского клуба не позволила краснодарцам сохранить за собой первое место в турнирной таблице группы В Еврокубка. Как и «Альба», «Локомотив-Кубань» имеет в своем активе четыре победы в пяти встречах, но уступает команде из Германии лидерство по дополнительным показателям.

Следующий матч Еврокубка «Локомотив-Кубань» проведет 7 ноября и примет в родных стенах главного аутсайдера группы В — польскую «Арку».