Спорт, 01 ноя 2018, 09:43

ХК «Сочи» крупно уступил «Металлургу» в Магнитогорске

Хоккейный клуб «Сочи» потерпел 14-е поражение в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги. В своем 24-м матче регулярного чемпионата клуб из столицы Олимпиады-2014 встречался в гостях с магнитогорским «Металлургом» и потерпел крупное поражение — 1:4.

Первый период завершился с минимальным преимуществом «Магнитки». На две результативные атаки «металлургов» гости ответили заброшенной шайбой форварда Дамира Рахимуллина. Во второй 20-минутке командам не удалось провести результативных атак. В третьем периоде хозяевам льда удалось еще дважды огорчить голкипера ХК «Сочи» Дмитрия Шикина.

Поражение в Магнитогорске не помешало сочинскому клубу сохранить за собой пятую строчку в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. В активе «леопардов» 25 набранных очков в 24 проведенных встречах.

Свой следующий матч ХК «Сочи» проведет 2 ноября и встретится в гостях с лидером регулярного чемпионата — екатеринбургским «Автомобилистом».