Краснодарский край, 01 ноя 2018, 20:31

ФК «Краснодар» вышел в четвертьфинал Кубка России

Футбольный клуб «Краснодар» успешно преодолел стадию 1/8 финала Кубка России. В матче за выход в четвертьфинал турнира «быки» встречались в гостях с самарскими «Крыльями Советов» и переиграли волжан в дополнительное время.

Основное время поединка завершилось вничью — 1:1. Оба гола были забиты во втором тайме. Хозяева поля открыли счет на 54-й минуте встречи после результативного удара форварда самарцев Александра Соболева. Уйти от поражения в основное время «Краснодар» сумел на 76-й минуте благодаря голу шведского полузащитника Виктора Классона. Победу клубу из столицы Кубани в дополнительное время принес точный удар Иван Игнатьев на 111-й минуте встречи.

За выход в полуфинал Кубка России «Краснодар» поспорит с победителем матча ФК «Ростов» — «Зенит», который проходит в эти минуты в столице Дона. Кубок России, 1/8 финала

«Крылья Советов» (Самара) — «Краснодар» (Краснодар) — 1:1 (0:1), в доп. вр. — 0:1

Голы: Соболев, 54 — 1:0; Классон, 76 — 1:1; Игнатьев, 111 — 1:2.

«Крылья Советов»: Рыжиков, Тигиев, Денисов, Самарджич, Рохель, Башкиров, Мийялович (Чочиев, 46), Антон, Яковлев (Ткачук, 83), Канунников, Соболев (Корниленко, 90).

«Краснодар»: Сафонов, Марков, Фьолусон, Спаич (Мартынович, 106), Рамирес, Шишкин, Каборе (Газинский, 64), Стоцкий (Классон, 67), Уткин (Перейра, 70), Вандерсон, Игнатьев.

Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса