Спорт, 04 ноя 2018, 18:28

«Краснодар» и «Ростов» разделили очки в матче премьер-лиги

Футбольный клуб «Краснодар» не сумел одержать восьмую победу в текущем сезоне Российской премьер-лиги и сохранить за собой второе место в турнирной таблице РПЛ. В матче 13 тура чемпионата страны клуб из столицы Кубани принимал на своем домашнем стадионе ФК «Ростов» и разделил очки с соперником. Первое «южное дерби» в сезоне-2018/19 завершилось результативной ничьей — 2:2.

Первая половина встречи завершилась с равным счетом — 1:1. На гол форварда гостей Элдора Шомуродова на седьмой минуте матча краснодарцы ответили точным ударом бразильского нападающего Ари спустя девять минут. На 72-й минуте Ари оформил дубль и вывел свою команду вперед. Уйти от поражения ростовчане смогли за девять минут до истечения основного времени поединка, благодаря голу защитника Сверрира Ингасона.

Домашняя ничья в поединке с «Ростовом» не позволила «Краснодару» вернуть себе второе место в турнирной таблице премьер-лиги. С 23 набранными очками в 13 проведенных встречах «быки» располагаются на третьей строчке.

Следующий матч чемпионата страны ФК «Краснодар» проведет 11 ноября и встретится в Красноярске с местным «Енисеем».