Спорт, 07 ноя 2018, 09:35

ХК «Сочи» потерпел домашнее поражение от минского «Динамо»

Хоккейный клуб «Сочи» потерпел девятое домашнее поражение в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги. В своем 27-м матче регулярного чемпионата КХЛ «леопарды» принимали в родных стенах минское «Динамо» и уступили клубу из столицы Белоруссии — 1:2.

В первом периоде матча команды обменялись результативными атаками. На гол форварда сочинцев Сергея Шмелева гости ответили точным броском нападающего Евгения Кавыршина. Победу минчанам принесла шайба, заброшенная финским форвардом Теэму Пулккиненом на 22-й минуте поединка.

Несмотря на домашнее поражение, ХК «Сочи» сохранил за собой шестую строчку в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. В активе команды Сергея Зубова 27 набранных очков в 27 проведенных поединках.

Следующий матч регулярного чемпионата клуб из столицы Олимпиады-2014 проведет 14 ноября и примет в родных стенах ярославский «Локомотив».