Спорт, 07 ноя 2018, 22:08

«Локомотив-Кубань» одержал победу в первом матче после ухода Обрадовича

Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» одержал пятую победу в текущем сезоне Еврокубка. В матче шестого тура группового этапа турнира «железнодорожники» принимали в родных стенах «Арку» из города Гдыня и разгромили польский клуб со счетом — 96:72.

На большой перерыв команды ушли при преимуществе хозяев площадки в четыре очка — 48:44. После третьей четверти отрыв краснодарцев сохранился — 62:58. Заключительную десятиминутку баскетболисты «Локомотива-Кубани» выиграли — 34:14, доведя счет до разгромного.

Самым результативным игроком встречи стал американский защитник «железнодорожников» Дорелл Райт, набравший 19 очков и совершивший 5 подборов. Десятиочковый рубеж в составе победителей также преодолели форварды Джахуан Джонсон (16 очков + 7 подборов) и Джамел Маклин (12 + 6 подборов) и защитник Тревор Лэйси (12 очков + 5 передач).

Домашняя победа над «Аркой» позволила «Локомотиву-Кубани» как минимум до завершения матча турецкого «Тофаша» с берлинской «Альбой» стать единоличным лидером турнирной таблицы группы В Еврокубка. В активе краснодарского клуба пять побед в шести проведенных встречах.

Следующий матч группового раунда ПБК «Локомотив-Кубань» проведет 14 ноября и встретится в гостях с французским «Лиможем».