Спорт, 11 ноя 2018, 21:52

«Локомотив-Кубань» уступил ЦСКА в домашнем матче Единой лиги ВТБ

Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» потерпел третье поражение в текущем сезоне Единой лиги ВТБ. В своем шестом матче регулярного чемпионата «железнодорожники» принимали в родных стенах московский ЦСКА и уступили действующему чемпиону — 76:93.

Уже по итогам первой четверти баскетболисты столичного клуба добились преимущества в 14 очков — 32:18. К большому перерыву хозяевам площадки удалось немного сократить свое отставание в счете — 39:50, перед заключительной четвертью отрыв ЦСКА сохранился — 61:72. В оставшиеся десять минут игрового времени армейцам удалось нарастить свое преимущество и довести встречу до крупной победы.

Самым результативным игроком матча стал французский защитник гостей Нандо Де Коло, набравший 30 очков, совершивший 8 подборов и 5 результативных передач. В составе «железнодорожников» 18 очков записал на свой счет разыгрывающий Дмитрий Кулагин.

После шести стартовых матчей регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ краснодарский клуб имеет в своем активе три победы при трех поражениях и делит с «Астаной» 4-5-е места в турнирной таблице.

Следующий поединок в рамках турнира «железнодорожники» проведут 18 ноября и примут дома пермскую «Парму».

Единая лига ВТБ

Регулярный чемпионат

«Локомотив-Кубань» (Краснодар) — ЦСКА (Москва) — 76:93 (18:32; 21:18; 22:22; 15:21)

«Локомотив-Кубань»: Кулагин (18 очков), Джонсон (15 + 6 подборов), Фридзон (12), Маклин (9 + 7 подборов), Райт (9 + 5 подборов), Лэйси (6), Уайтхед (3), Понитка (2), Ивлев (2), Хвостов.

ЦСКА: Де Коло (30 + 8 подборов + 5 передач), Клайберн (13 + 6 подборов), Родригес (12 + 7 передач), Хайнс (9 + 5 подборов), Хиггинс (9), Хантер (8), Кулагин (6), Воронцевич (3), Антонов (2), Курбанов (1), Ухов.