Спорт, 15 ноя 2018, 00:35

«Локомотив-Кубань» одержал шестую победу в Еврокубке

Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» одержал шестую победу на групповом этапе Еврокубка. В матче седьмого тура «железнодорожники» встречались в гостях с французским «Лиможем» и переиграли соперника — 72:64.

Две первых четверти остались за хозяевами площадки — 17:14 и 20:19. Третий отрезок матча «железнодорожники» выиграли с преимуществом в семь очков — 21:14, что позволило им выходить на заключительную четверть в статусе лидеров — 54:51. В оставшиеся десять минут игрового времени баскетболистам краснодарского клуба удалось увеличить свое преимущество и довести матч до итоговой победы.

Самым результативным игроком встречи в составе победителей стал американский защитник Дорелл Райт, набравший 16 очков. 15 баллов за результативность и 6 подборов записал на свой счет разыгрывающий Дмитрий Кулагин, 12 очками и семью подборами отметился форвард Джамел Маклин.

Успех красно-зеленых в Лиможе и домашнее поражение берлинской «Альбы» от загребской «Цедевиты» (102:109) позволили «Локомотиву-Кубани» выйти в единоличные лидеры группы В Еврокубка. В активе «железнодорожников» шесть побед в семи проведенных встречах.

Следующий матч группового этапа Еврокубка ПБК «Локомотив-Кубань» проведет 21 ноября и встретится в гостях с турецким клубом «Тофаш».

«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ