Краснодарский край, 15 ноя 2018, 09:26

Чистая прибыль ТМТП в январе-сентябре 2018 года выросла на 76%

Читать в полной версии

Чистая прибыль АО «Туапсинский морской торговый порт» в январе — сентябре 2018 года составила 3,75 млрд рублей, что на 76% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом говорится в ежеквартальном отчете компании.

Выручка компании за этот же период снизилась на 15,9%, составив 3,08 млрд рублей. Годом ранее Туапсинский морпорт зафиксировал выручку в размере 3,57 млрд рублей, чистая прибыль составляла 2,13 млрд рублей.

Как сообщал РБК Краснодар, по итогам первого полугодия 2018 года чистая прибыль АО «ТМТП» составила 3,42 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года она увеличилась вдвое. При этом, выручка компании за отчетный период сократилась на 23,8%, составив 2,14 млрд рублей.

В августе 2018 года стало известно, что совет директоров рекомендовал акционерам направить на выплату дивидендов 2,47 млрд рулей по итогам первого полугодия 2018 года.

Грузооборот группы компаний ТМТП по итогам 9 месяцев 2018 года с учетом разнонаправленных трендов по нефтеналиву и сухим грузам снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 10,9% и составил 9,4 млн тонн.

Снижение общего грузооборота обусловлено уменьшением перевалки нефтеналивных грузов на 24% (по сравнению с аналогичным периодом 2017 года) — до 3,76 млн тонн.

«Устойчивые коды», дивиденды и роялти: что компании ждут от таможни
Прощай, визионер. Компании массово увольняют лидеров-харизматиков
Кино, видеоигры и «гонка ИИ-вооружений»: 10 крупнейших сделок в мире
Как будет работать соглашение об избежании двойного налогообложения с ОАЭ
Все больше компаний стали уходить в дефолты: что будет в 2026 году
5 «серых носорогов»: с какими глобальными рисками столкнется мир в 2026-м
«Астра» начала переговоры о покупке «МоегоОфиса» у структуры Касперского
«Отечественное — значит плохое»: как бороться со стереотипами в продажах