Спорт, 20 ноя 2018, 09:26

ХК «Сочи» по буллитам переиграл в гостях «Северсталь»

Хоккейный клуб «Сочи» одержал третью победу подряд в матчах регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В своем 30-м поединке сезона команда Сергея Зубова встречалась в гостях с череповецкой «Северсталью» и переиграла одного из главных аутсайдеров текущего чемпионата в серии послематчевых буллитов.

Основное время поединка и овертайм завершились с ничейным результатом — 4:4. По итогам первого периода сочинцы имели преимущество в одну шайбу, благодаря результативным броскам нападающих Кирилла Беляева и Сергея Шмелева. Во второй 20-минутке хоккеистам «Северстали» удалось провести две результативные атаки и выйти вперед. На 49-й минуте «леопарды» сравняли счет благодаря реализованному буллиту Шмелевым, однако уже спустя две минуты хозяева льда вновь вышли вперед. Уйти от поражения в основное время поединка хоккеистам «Сочи» удалось за минуту и 12 секунд до окончания третьего периода после точного броска финского защитника Юрки Йокипакки.

В серии буллитов командам на двоих удалось реализовать одну попытку. Победу сочинцам принес форвард Станислав Бочаров. Хоккеистам «Северстали» ни в одном из своих буллитов не удалось переиграть голкипера «леопардов» Константина Барулина.

Успех в Череповце позволил ХК «Сочи» закрепиться на шестой строчке в турнирной таблице Западной конференции КХЛ и сравняться по набранным очкам с идущим пятым столичным «Спартаком». В активе сочинской и московской команд по 33 балла после 30 проведенных поединков.

Следующий матч регулярного чемпионата команда Сергея Зубова проведет 21 ноября и встретится в гостях с лидером турнирной таблицы Западной конференции московским ЦСКА.

«Придется заплатить»: в каких ситуациях суд накажет работодателя