Спорт, 21 ноя 2018, 22:05

«Локомотив-Кубань» переиграл в овертайме «Тофаш» в матче Еврокубка

Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» одержал седьмую победу на групповом этапе Еврокубка. В матче восьмого тура «железнодорожники» встречались в турецком городе Бурса с местным клубом «Тофаш» и переиграли хозяев паркета в овертайме — 105:99.

По итогам первой половины матча «Локомотив-Кубань» имел преимущество в три очка — 44:41, а после 30 минут игрового времени впереди были уже баскетболисты «Тофаша» — 71:68. Заключительную четверть «железнодорожники» выиграли — 22:19, что позволило им перевести матч в овертайм. Дополнительную пятиминутку краснодарцы выиграли со счетом — 15:9.

Самым результативным игроком встречи в составе «Локомотива-Кубани» стал американский защитник Айзея Уайтхед, набравший 24 очка и добавивший к ним 6 подборов. Рубеж в 10 набранных баллов в составе «железнодорожников» также преодолели защитник Дмитрий Кулагин (21 балл, 6 подборов и 5 результативных передач) и форварды — Джамел Маклин (21 очко, 7 подборов) и Дорелл Райт (19 очков).

Седьмая победа на групповом этапе позволила «Локомотиву-Кубани» минимум до завершения матчей девятого тура сохранить единоличное лидерство в секстете В Еврокубка.

Следующий матч турнира краснодарский клуб проведет 28 ноября в столице Кубани и примет загребскую «Цедевиту».

Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока