Спорт, 25 ноя 2018, 18:30

ФК «Краснодар» крупно переиграл дома тульский «Арсенал»

Футбольный клуб «Краснодар» одержал девятую победу в текущем сезоне Российской премьер-лиги. В поединке 15-го тура чемпионата страны команда Мурада Мусаева принимала на своем домашнем стадионе тульский «Арсенал» и крупно переиграла соперника. Итоговый счет матча — 3:0.

Первая половина встречи завершилась с минимальным преимуществом «быков». Счет на 40-й минуте открыл бразильский форвард краснодарцев Вандерсон. Через три минуты после начала второго тайма нападающий Иван Игнатьев удвоил преимущество хозяев поля, а итоговый результат встречи на 76-й минуте его партнер по команде и коллега по амплуа Магомед-Шапи Сулейманов.

Победа над «Арсеналом» позволила клубу из столицы Кубани завершить первый круг чемпионата страны на второй строчке в турнирной таблице и сократить отставание от лидирующего петербургского «Зенита» до двух очков. В активе «быков» 29 набранных очков в 15 проведенных встречах.

В 16-м туре Российской премьер-лиги ФК «Краснодар» примет на своем поле екатеринбургский «Урал». Матч состоится 2 декабря.