Спорт, 26 ноя 2018, 09:43

ГК СКИФ впервые в сезоне завершил свой матч вничью

Краснодарский мужской гандбольный клуб СКИФ впервые в текущем сезоне Суперлиги завершил свой поединок с ничейным результатом. В своем десятом матче регулярного чемпионата команда Олега Кулешова встречалась в гостях с «Пермскими медведями» и разделила очки с уральским клубом. Поединок завершился со счетом — 22:22.

По итогам первой половины встречи краснодарцы имели минимальное преимущество — 11:10. К 41-й минуте матча «скифы» довели отрыв до трех мячей — 16:13, однако в оставшееся игровое время хозяевам паркета удалось нивелировать свое отставание и свести встречу к ничьей.

Самым результативным игроком поединка в составе краснодарского клуба стал разыгрывающий Денис Афонин, забросивший в ворота «медведей» шесть мячей. Пятью результативными попаданиями отметился линейный СКИФа Дмитрий Свистунов.

Одно очко, заработанное в Перми, не позволило клубу из столицы Кубани сохранить за собой четвертую строчку в турнирной таблице Суперлиги. С 11 баллами после десяти встреч СКИФ занимает шестое место.

Следующий матч регулярного чемпионата команда Олега Кулешова проведет 3 декабря и примет в краснодарском ДС «Олимп» астраханское «Динамо».