Спорт, 29 ноя 2018, 14:54

ХК «Сочи» одержал волевую победу над «Амуром» в Хабаровске

Хоккейный клуб «Сочи» прервал свою серию из трех гостевых матчей в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. В своем 34-м поединке сезона команда Сергея Зубова встречалась в Хабаровске с «Амуром» и переиграла дальневосточный клуб в серии буллитов.

Основное время встречи и овертайм завершились с ничейным результатом — 2:2. При этом, к 50-й минуте сочинцы уступали соперникам — 0:2. За десять минут до завершения третьего периода защитник «леопардов» Юрий Александров сократил отставание своей команды до минимума, а на 54-й минуте форвард ХК «Сочи» Сергей Бочаров перевел матч в овертайм.

В сери буллитов гостям удалось реализовать три свои попытки из пяти, хоккеисты «Амура» переиграли голкипера соперника дважды. Победную шайбу в составе «леопардов» забросил канадский форвард Эрик О’Делл.

Успех в гостевой встрече с «Амуром» позволил ХК «Сочи» закрепиться на шестой строчке в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. Команда Сергея Зубова имеет в своем активе 35 набранных очков в 34 проведенных матчах и отстает от идущего пятым московского «Спартака» на один балл.

Свой следующий поединок сезона ХК «Сочи» проведет 3 декабря и примет в родных стенах лидера регулярного чемпионата КХЛ московский ЦСКА.