Спорт, 29 ноя 2018, 22:48

«Краснодар» переиграл дома «Акхисар» в матче Лиги Европы

Футбольный клуб «Краснодар» одержал четвертую победу на групповом этапе Лиги Европы. В матче пятого тура группы J команда Мурада Мусаева принимала на своем домашнем стадионе клуб «Акхисар Беледиеспор» и переиграла действующего обладателя Кубка Турции — 2:1.

Первая половина матча завершилась с минимальным преимуществом гостей поля благодаря голу бразильского полузащитника Сержиньо на 24-й минуте. На 48-й минуте полузащитник «быков» Юрий Газинский сравнял счет, а спустя итоговый результат спустя девять минут установил форвард краснодарцев Ари.

Домашняя победа над «Акхисаром» позволила «Краснодару» выйти в единоличные лидеры группы J. За тур до завершения группового раунда клуб из столицы Кубани имеет в своем активе 12 набранных очков и опережает идущую на втором месте испанскую «Севилью» на три балла.

Заключительный матч группового этапа ФК «Краснодар» проведет 13 декабря и встретится в гостях с испанской «Севильей».

Группа J

5 тур

«Краснодар» (Краснодар, Россия) — «Акхисар Беледиеспор» (Акхисар, Турция) — 2:1 (0:1)

Голы: Сержиньо, 24 — 0:1; Газинский, 58 — 1:1; Ари, 57 — 2:1.

Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства