Спорт, 04 дек 2018, 09:03

ХК «Сочи» уступил дома московскому ЦСКА

Хоккейный клуб «Сочи» потерпел 20-е поражение в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги. В своем 35-м матче регулярного чемпионата команда Сергея Зубова принимала в Ледовом дворце «Большой» московский ЦСКА и уступила лидеру нынешнего сезона — 1:3.

Первый период завершился с преимуществом гостей в две шайбы благодаря двум результативным броскам форварда ЦСКА Сергея Толчинского, оформившего дубль в течение 19 секунд. За три минуты до конца матча нападающий гостей Иван Телегин довел счет до крупного, поразив пустые ворота сочинцев. Итоговый результат спустя 30 секунд после шайбы Телегина установил форвард «леопардов» Степан Старков.

Домашнее поражение от ЦСКА не позволило ХК «Сочи» сохранить за собой шестое место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. С 35 очками после 35 проведенных встреч «леопарды» занимают седьмое место.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ команда Сергея Зубова также проведет в Сочи. 5 декабря южане примут на своем льду рижское «Динамо».