Спорт, 06 дек 2018, 09:41

ХК «Сочи» переиграл по буллитам рижское «Динамо»

Хоккейный клуб «Сочи» одержал 16-ю победу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги. В своем 36-м матче сезона подопечные Сергея Зубова принимали в родных стенах рижское «Динамо» и переиграли клуб из столицы Латвии в серии буллитов.

Основное время матча и овертайм завершились вничью — 2:2. При этом к 54-й минуте хозяева льда имели преимущество в две шайбы благодаря результативным броскам защитника Вадима Хомицкого и нападающего Дмитрия Архипова. В концовке третьего периода гости воспользовались двумя удалениями «леопардов» и, сменив вратаря на полевого игрока, в течение трех минут провели две результативные атаки при игре 6 на 4.

В серии буллитов сочинцы реализовали все четыре свои попытки, тогда как рижане дважды из пяти бросков не смогли переиграть голкипера «леопардов» Дмитрия Шикина.

Победа над клубом из столицы Латвии позволила ХК «Сочи» закрепиться на седьмой строчке в турнирной таблице Западной конференции КХЛ и сравняться по набранным очкам с идущим шестым московским «Динамо». В активе «леопардов» 37 баллов после 36 проведенных встреч.

В своем следующем матче регулярного чемпионата ХК «Сочи» примет дома омский «Авангард». Поединок состоится 8 декабря.

Боссы больше не нужны: как руководителю не остаться без работы