Краснодарский край, 12 дек 2018, 09:49

На Кубани в 2018г. производство электроэнергии выросло на 6%

Читать в полной версии

Электростанции Кубанской энергосистемы с января по ноябрь 2018 года выработали 11 151,2 млн кВт/ч электроэнергии, что на 6,5% больше чем за аналогичный период годом ранее. Об этом сообщает пресс-служба филиала АО «СО ЕЭС» «Региональное диспетчерское управление энергосистемы Краснодарского края и Республики Адыгея».

«Увеличение производства электроэнергии в региональной энергосистеме объясняется результатами отбора генерирующего оборудования ВСВГО», — отметили в пресс-службе.

Потребление электроэнергии за тот же период выросло на 2% и составило 25 101,9 млн кВт/ч.

Дефицит генерирующих мощностей на территории Кубанской энергосистемы покрывался за счет перетоков электроэнергии и мощности по межсистемным линиям электропередачи из смежных энергосистем. За одиннадцать месяцев 2018 года сальдо перетоков электроэнергии в Кубанскую энергосистему составило 13950,8 млн кВт/ч.

Как РБК Краснодар сообщал ранее, электростанции Кубанской энергосистемы с января по октябрь 2018 года выработали 10 183,3 млн кВт\ч электроэнергии, что на 7,9% больше выработки в первые десять месяцев 2017 года. За тот же период потребление составило 22 709,5 млн кВт/ч, что на 1,6% больше объема за такой же период 2017 года.

Замороженные и утраченные. Когда бизнесу идти в инвестиционный арбитраж
Власти предложили запретить экспорт алюминия без лицензии
Сотрудники с утра не сразу приступают к делам. Теряется ли продуктивность
Какие риски возникнут при переходе новых машин на топливо Евро-3
Спор о бремени: три новых подхода судов к искам по возникшему НДС
Какие ИИ‑профессии могут стать самыми востребованными в ближайшие годы
Субсидиарка и уголовное дело. Когда один долг вызывает сразу два процесса
Где в регионах ввели заправку по номерам. Карта и последние новости