Краснодарский край, 21 дек 2018, 09:27

Кубань получила 480 млн рублей на компенсацию расходов после ЧС

Читать в полной версии

Краснодарский край получил из резервного фонда 480 млн рублей на компенсацию расходов после ЧС. Об этом сообщает пресс-служба администрации Кубани.

«Деньги выделяются Краснодарскому краю, который в конце октября пострадал от паводка. Региональные власти предоставили людям единовременную материальную помощь, оказали финансовую поддержку», — сказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

По поручению главы региона, на выплату компенсаций пострадавшим жителям в краевом бюджете был зарезервирован 1 млрд рублей. Все жители пострадавших населенных пунктов получили единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей. Помимо этого, были предусмотрены выплаты в размере 50 тыс. рублей за частичную потерю имущества и 100 тыс. рублей за полную.

Как РБК Краснодар, ущерб от непогоды и подтоплений, которые произошли на юге Краснодарского края в конце октября, оценивается, по текущим данным, в 3,5 млрд рублей.

24 октября в Туапсинском районе за шесть часов выпало 116 мм осадков, что составляет почти месячную норму. Всего на юге региона от наводнения пострадало около 30 населенных пунктов, в зоне подтопления оказалось более 22 тыс. домовладений с населением в 72 тыс. человек. В результате стихийного бедствия погибли 6 человек и пропали без вести двое, пострадали 138 человек.

Как онлайн-платформа Whatnot стоимостью $20 млрд делает шопинг азартным
Менталитет неудачника. Почему советы Далио и Кийосаки мешают разбогатеть
Синтетическое счастье. Как детские установки мешают карьере 40-летних
Не новый Дубай: что нужно знать бизнесу при выходе в Саудовскую Аравию
И снова раздули штат. Почему массовые увольнения в России не работают
Какие сложности вызвала работа с электронными транспортными накладными
История жадности: почему инвесторам никогда не удается перехитрить рынок
Ждать ли от ЦБ паузы в снижении ставки в сентябре. Консенсус-прогноз РБК