Спорт, 21 дек 2018, 09:36

ХК «Сочи» уступил в гостях подольскому «Витязю»

Хоккейный клуб «Сочи» потерпел 22-е поражение в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги. В своем 40-м матче регулярного чемпионата КХЛ команда Сергея Зубова встречалась в Подольске с местным «Витязем» и уступила подмосковному клубу — 2:3.

В двух первых периодах хозяева льда забросили в ворота сочинцев по одной безответной шайбе, автором обеих стал форвард Александр Семин. На 45-й минуте он же оформил хет-трик и довел преимущество «Витязя» до крупного. В оставшееся игровое время гости усилиями Роберта Росена и Владислава Калетника сократили свое отставание до минимума, однако не сумели перевести встречу в овертайм.

Поражение в Подольске не позволило ХК «Сочи» сохранить за собой седьмую строчку в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. С 41 набранных очком в активе «леопарды» располагаются на восьмом месте.

Следующий матч регулярного чемпионата ХК «Сочи» проведет 22 декабря и встретится в гостях с московским «Спартаком».