Спорт, 25 дек 2018, 09:25

ХК «Сочи» добился крупной домашней победы над нижегородским «Торпедо»

Хоккейный клуб «Сочи» одержал 19-ю победу в текущем сезоне Континентальной хокеейной лиги. В свое 42-м матче регулярного чемпионата КХЛ команда Сергея Зубова принимала в Ледовом дворце «Большой» нижегородское «Торпедо» и крупно переиграла соперника — 5:2.

Сочинцы выиграли каждый из трех периодов. Гости открыли счет на 5-й минуте встречи, на что «леопарды» еще до первого перерыва ответили результативными бросками защитника Вадима Хомицкого и нападающего Андрея Алтыбармакяна. Во втором периоде болельщики увидели одну заброшенную шайбу, автором которой стал канадский форвард хозяев Эрик О’Делл. К 51-й минуте матча сочинцы довели свое преимущество до четырех шайб благодаря второму голу О’Делла и точному броску словацкого нападающего Мартина Бакоша. В оставшееся игровое время гостям удалось лишь сократить свое отставание до трех шайб.

Домашняя победа над «Торпедо» позволило ХК «Сочи» подняться на седьмую строчку в таблице Западной конференции КХЛ. «Леопарды» имеют в своем активе 44 набранных очка в 42 проведенных матчах и отстают от идущего шестым московского «Динамо» на один балл.

Свой следующий поединок регулярного чемпионата ХК «Сочи» проведет 26 декабря и примет в родных стенах казанский «Ак Барс».