Спорт, 27 дек 2018, 11:02

Краснодарский ГК СКИФ вышел в «Финал четырех» Кубка России

Краснодарский гандбольный клуб СКИФ в пятый раз подряд сыграет в «Финале четырех» Кубка России. В матче 1/4 финала турнира клуб из столицы Кубани переиграл петербургский «Университет-Неву». Встреча, прошедшая в краснодарском Дворце спорта «Олимп», завершилась победой хозяев площадки — 24:21.

По итогам первой половины матча минимальное преимущество имели гости — 13:12. Во втором тайме гандболисты смогли переломить ход встречи. В течение 15 стартовых минут второй половины матча хозяева площадки не позволили игрокам «Университета» провести ни одной результативной атакой, забросив при этом шесть мячей. В оставшееся игровое время краснодарцы смогли сохранить добытое преимущество и довести встречу до итоговой победы.

Самыми результативными игроками матча в составе победителей стали Сергей Николаенков, Денис Корякин и Валентин Воробьев, забросившие в ворота «Университета-Невы» по четыре мяча.

СКИФ стал третьим участником «Финала четырех» Кубка России — 2018/19. Ранее путевку в решающий раунд турнира завоевали подмосковные «Чеховские медведи» и волгоградский «Каустик». Четвертый участник «Финала четырех» определится по итогам противостояния московского «Спартака» и «Сунгуля» из Снежинска.

Обладатель Кубка России — 2018/19 определится в марте предстоящего года. Место проведения «Финала четырех» станет известно позднее.