Спорт, 27 дек 2018, 11:59

ГК «Кубань» уступил в гостях «Астраханочке» в матче чемпионата России

Краснодарская «Кубань» потерпела четвертое поражение в регулярном чемпионате женской гандбольной Суперлиги. В своем заключительном матче календарного года команда Евгения Трефилова встречалась в гостях с «Астраханочкой» и уступила бронзовому призеру минувшего чемпионата страны — 28:31.

Первая половина встречи завершилась с минимальным преимуществом хозяек площадки — 17:16. К середине второго тайма гандболистки «Астраханочки» сумели довести отрыв в счете до трех мячей, а после сохранить его до финальной сирены.

Самыми результативными игроками поединка стали правый крайний «Кубани» Диана Голуб и левый крайний «Астраханочки» Дарья Самохина, забросившие в матче по восемь мячей.

Несмотря на поражение в Астрахани, «Кубань» сохранила за собой третье место в таблице чемпионата страны. В активе краснодарок 17 набранных очков в 13 проведенных встречах. У идущей четвертой «Астраханочки» на один балл меньше, однако две игры в запасе по отношению к «Кубани».

Следующий мачт регулярного чемпионата Суперлиги ГК «Кубань» проведет 16 января и примет в родных стенах ижевский «Университет».