Спорт, 09 янв 2019, 09:37

«Локомотив-Кубань» разгромил в гостях «Фрапорт» в матче Еврокубка

Краснодарский ПБК «Локомотив-Кубань» одержал первую победу на стадии топ-16 Еврокубка-2018/19. В матче второго тура «железнодорожники» встречались в гостях с немецким клубом «Фрапорт Скайлайнерс» и разгромили соперника — 92:69.

Баскетболисты краснодарского клуба одержали победу в каждой из отдельно взятых четвертей. По итогам первой половины встречи «Локомотив-Кубань» имел преимущество в десять очков — 42:32, а после перерыва довел счет до разгромного.

Самым результативным игроком поединка стал форвард «железнодорожников» Джамел Маклин, записавший на свой счет 19 очков. 14 баллами отметился еще один американский форвард краснодарцев Дорелл Райт, по 12 очков набрали защитники Дмитрий Хвостов и Виталий Фридзон, по 10 — польский защитник Матеуш Понитка и американский форвард Джахуан Джонсон.

Гостевая победа над «Фрапортом» позволила «Локомотиву-Кубани» подняться на вторую строчку в таблице группы F Еврокубка. Как и занимающий третье место немецкий «Ратиофарм Ульм», «железнодорожники» имеют в своем активе одну победу в двух проведенных встречах.

Свой следующий матч в рамках турнира «Локомотив-Кубань» проведет 16 января и встретится в гостях с «Ульмом».

Путь героя: как составить жизненную стратегию, которая приведет к успеху