Спорт, 11 янв 2019, 09:34

Защитник «Краснодара-2» Татаев остаток сезона проведет в чемпионате Чехии

Читать в полной версии
Фото: fckrasnodar.ru

ФК «Краснодар» объявил о переходе в чешский клуб «Млада Болеслав» 20-летнего защитника дубля «быков» Алексея Татаева. Как сообщает пресс-служба российского клуба, в «Млада Болеслав» футболист перешел на правах аренды, срок которой рассчитан до конца сезона-2018/19.

В текущем сезоне Алексей Татаев, являющийся воспитанником Академии ФК «Краснодар», в составе различных команд системы клуба принял участие в 16 матчах первенства Футбольной национальной лиги, двух поединках чемпионата в зоне «Юг» Профессиональной футбольной лиги и одну встречу в рамках молодежного первенства команд РПЛ.

В послужном списке Татаева четыре матча за юношескую сборную России. Немецкий портал Transfermarkt оценивает нынешнюю трансферную стоимость 20-летнего защитника «Краснодара» в 500 тысяч евро.

Напомним, в «Младе Болеслав» на правах аренды выступает другой российский футболист, нападающий «Краснодара» Николай Комличенко. В этом сезоне чемпионата Чехии он забил 18 голов в 18 матчах и лидирует в списке лучших бомбардиров турнира. Новый клуб Татаева после 19 туров текущего чемпионата Чехии располагается на десятой строчке в турнирной таблице.

«Похороны» Duolingo и коллаборация с моделью OnlyFans: PR-провалы-2025
Один бэклог, единые метрики: как сделать IT-подрядчика частью команды
Месть или расчет. Почему вернувшихся релокантов не берут на работу
Пять знаковых дел Верховного суда за 2025 год
«Бумажный» НДС: как налоговая оптимизация превратилась в преступление
«Я заслужил»: 3 установки, из-за которых мы набираем вес на праздниках
Льготы по НДС: что мошенники обещают бизнесу перед Новым годом
Когда российские инвесторы оказываются успешнее фондов