Спорт, 14 янв 2019, 09:30

ХК «Сочи» уступил казахстанскому «Барысу» в серии буллитов

Хоккейный клуб «Сочи» потерпел 28-е поражение в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги. В своем 49-м матче регулярного чемпионата КХД команда Сергея Зубова встречалась в гостях с астанинским «Барысом» и уступила клубу из Казахстана в серии послематчевых буллитов.

Основное время матча и овертайм завершились вничью — 2:2. Счет на седьмой минуте поединка открыл форвард гостей Денис Москалев. Во втором периоде хозяева льда сравняли счет, а на 47-й минуте бывший нападающий сочинцев Андре Петерссен вывел «Барыс» вперед. Уйти от поражения в основное время хоккеисты «Сочи» смогли за минуту до сирены об окончании третьего периода благодаря голу канадского форварда Эрика О’Делл.

В сери и послематчевых буллитов хозяева смогли реализовать две попытки, в то время как хоккеистам «Сочи» ни разу не удалось переиграть голкипера «Барыса».

Одно очко, заработанное в Астане, позволило «леопардам» подняться на седьмую строчку в турнирной таблице Западной конференции КХЛ. В активе клуба из столицы Олимпиады-2014 51 набранный балл в 49 проведенных встречах.

Следующий матч регулярного чемпионата ХК «Сочи» проведет 15 января и встретится в Новосибирске с местной «Сибирью».

Как выйти из любого конфликта: полезный инструмент и 8 приемов