Спорт, 18 янв 2019, 09:26

ХК «Сочи» прервал серию из пяти гостевых поражений в матчах КХЛ

Хоккейный клуб «Сочи» одержал 22-ю победу в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги и прервал серию из пяти поражений подряд в матчах регулярного чемпионата КХЛ. В свое 51-м поединке сезона команда Сергея Зубова встречалась в гостях с омским «Авангардом» и переиграла сибирский клуб — 4:2.

Первый период матча завершился с минимальным преимуществом сочинцев. Счет на 18-й минуте открыл словацкий форвард «леопардов» Мартин Бакош. Во втором периоде команды обменялись заброшенными шайбами. На 26-й минуте нападающий гостей Станислав Бочаров удвоил преимущество своей команды, а спустя 11 минут канадский форвард омичей Тейлор Бек сократил отставание «Авангарда» в счете до минимума.

В середине третьего периода ХК «Сочи» провел две результативные атаки в течение 17 секунд. Канадский форвард Шон Коллинз забросил третью шайбу «леопардов» в матче, а нападающий Артем Томилин довел преимущество гостей до крупного. Итоговый счет за 1 минуту и 36 секунд до финальной сирены установил защитник «Авангарда» Евгений Медведев.

Гостевая победа над омским клубом не изменила турнирного положения ХК «Сочи» в регулярном чемпионате КХЛ — клуб из столицы Олимпиады-2014 по-прежнему располагается на восьмой строчке в таблице Западной конференции Лиги, имея в своем активе 53 набранных очка.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ сочинские «леопарды» проведут 23 января и примут в родных стенах нижнекамский «Нефтехимик».

«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог