Спорт, 18 янв 2019, 17:02

Пять игроков ПБК «Локомотив-Кубань» получили вызов в сборную России

Читать в полной версии

Тренерский штаб мужской баскетбольной сборной России назвал имена игроков, которые будут готовиться в расположении команды к заключительным матчам квалификации чемпионата мира-2019.

В национальную команду вызваны 20 баскетболистов, в том числе пять игроков краснодарского ПБК «Локомотив-Кубань»: защитники — Дмитрий Хвостов, Виталий Фридзон и Дмитрий Кулагин, форвард Станислав Ильницкий и центровой Владимир Ивлев. Помимо этого, к предстоящим матчам сборной будут готовиться шесть представителей московского ЦСКА, по три баскетболиста «Химок» и петербургского «Зенита» и по одному игроку литовского «Нежевиса», казанского УНИКСа и БК «Нижний Новгород».

Сбор национальной команды стартует 17 февраля на базе в подмосковном Новогорске. 21 февраля команда Сергея Базаревича в рамках пятого тура группового раунда встретится в гостях со сборной Болгарии, а спустя три дня в заключительном поединке квалификации ЧМ-2019 примет в Перми национальную команду Финляндии.

На данный момент сборная России с 16 баллами в активе занимает третью строчку в группе К квалификации чемпионата мира, отставая на одно очко от занимающей второе место Чехии и на три — от лидирующей Франции. Сборная Финляндии с 15 набранными баллами располагается на четвертой позиции в секстете, Болгарии имеет в активе 14 очков и занимает пятое место.

Pro
Почему коллеги играют решающую роль в вашем карьерном росте
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше
Pro
Куда едут цифровые кочевники со всего мира — 7 стран
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
Для биохакеров и простых людей: почему все скупают «умные» кольца Oura
Pro
ИИ за слова не отвечает: как не дать нейросети подставить вашу компанию
Pro
«И ты, Брут?»: как руководителю завоевать власть и удержать ее
Pro
«Творческая математика»: топ-5 уловок банков при рекламе ставок по вкладу