Спорт, 31 янв 2019, 09:36

ГК «Кубань» разгромил дома «Ставрополье-СКФУ»

Краснодарский женский гандбольный клуб «Кубань» одержал 11-ю победу в текущем сезоне российской Суперлиги. В своем 16 поединке регулярного чемпионата страны подопечные Евгения Трефилова принимали во Дворце спорта «Олимп» «Ставрополье-СКФУ» и переиграли пятую команду нынешнего сезона — 33:23.

Первая половина матча завершилась с перевесом хозяек площадки в семь мячей — 18:11. После перерыва гандболистки «Кубани» спокойно довели встречу до победы, доведя свое преимущество до десяти мячей.

В матче со «Ставропольем-СКФУ» заброшенными мячами отметились все полевые игроки «Кубани», появлявшиеся на площадке. Самыми результативными в составе победительниц стали разыгрывающий Ярослава Фролова, левый крайний Екатерина Левчина и правый крайний Мария Дудина, записавшие в свой актив по четыре гола.

Домашняя победа над клубом из Ставропольского края позволила «Кубани» закрепиться на третьей строчке в турнирной таблице Суперлиги. В активе краснодарской команды 23 набранных очка. Идущую четвертой «Астраханочку» «Кубань» опережает на пять баллов, но при этом имеет на два проведенных матча больше.

В своем следующем матче Суперлиги команда Евгения Трефилова примет лидера текущего сезона и действующего чемпиона страны «Ростов-Дон». Поединок состоится 14 февраля.