Спорт, 01 фев 2019, 09:23

ХК «Сочи» уступил худшей команде «регулярки» КХЛ

Хоккейный клуб «Сочи» потерпел 32-е поражение в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги. В своем 55 матче регулярного чемпионата подопечные Сергея Зубова встречались в гостях с братиславским «Слованом» и уступили худшей команде текущего сезона в овертайме.

Основное время матча завершилось вничью — 2:2. В первом периоде соперники обменялись заброшенными шайбами. На гол канадского форварда «леопардов» Шона Коллинза хозяева льда ответили результативным броском нападающего Матуша Сукеля. В концовке второго периода форвард Давид Буц вывел «Слован» вперед. Уйти от поражения в основное время поединка сочинцы смогли на 50-й минуте встречи благодаря голу шведского нападающего Роберта Росена. Победу словацкому клубу на пятой минуте овертайма принес Матуш Сукель.

После 55 проведенных матчей регулярного чемпионата КХЛ ХК «Сочи» с 56 очками в активе занимает восьмую строчку в турнирной таблице Западной конференции Лиги. Идущее девятым рижское «Динамо» «леопарды» опережают на два балла.

Свой следующий матч сезона ХК «Сочи» проведет 3 февраля и примет в столице Олимпиады-2014 ярославский «Локомотив».

Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта