Спорт, 04 фев 2019, 11:05

ХК «Сочи» уступил дома ярославскому «Локомотиву»

Хоккейный клуб «Сочи» потерпел 33-е поражение в текущем сезоне Континентальной хоккейной лиги. В своем 56-м матче регулярного чемпионата КХЛ команда Сергея Зубова принимала в Ледовом дворце «Большой» ярославский «Локомотив» и уступила сопернику — 3:4.

Первый период встречи завершился нулевой ничьей. Во второй 20-минутке гости забросили в ворота «леопардов» две безответные шайбы. На 46-й минуте «железнодорожники довели свое преимущество до трех шайб, после чего хозяева льда провели три результативные атаки в течение семи минут и сравняли счет в поединке. Заброшенными шайбами в составе ХК «Сочи» отметились форвард Мартин Бакош и Эрик О’Делл, а также защитник Егор Рыков. Победу ярославскому клубу за 2 минуты и 25 секунд до финальной сирены принес результативный бросок защитника Рушана Рафикова при игре в «Локомотива» в численном большинстве.

Несмотря на домашнее поражение, ХК «Сочи» сохранил за собой место в зоне плей-офф. С 56 набранными очками в 56 проведенных матчах «леопарды» занимают восьмую строчку в таблице Западной конференции КХЛ, опережая идущее девятым рижское «Динамо» на два балла.

Следующий матч регулярного чемпионата КХЛ ХК «Сочи» проведет 5 февраля и встретится в Москве со «Спартаком».

«Привяжите» оппонента: как добиться желаемого в переговорах — 10 советов
«Недостижимые» $100 за баррель: смогут ли США сдержать цены на нефть
Как ФНС находит скрытую выручку: шесть провальных для бизнеса схем