Спорт, 06 фев 2019, 09:22

ХК «Сочи» уступил в гостевом матче с московским «Спартаком»

Хоккейный клуб «Сочи» потерпел третье поражение подряд в матчах регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. В своем 57-м поединке сезона «леопарды» встречались на выезде с московским «Спартаком» и уступили столичному клубу — 1:3.

Первый период матча завершился с преимуществом хозяев льда в одну шайбу. На голы форвардов «Спартака» Ильи Талалуева и Александра Хохлачева сочинцы ответили результативным броском нападающего Никиты Точицкого. Итоговый результат встречи на 12-й минуте третьего периода установил форвард москвичей Анатолий Никонцев.

После поражения от «Спартака» ХК «Сочи» с 56 набранными очками в 57 проведенных встречах по-прежнему занимает восьмую строчку в турнирной таблице Западной конференции лиги. Идущее девятым рижское «Динамо» «леопарды» опережают на два балла.

Свой следующий матч регулярного чемпионата КХЛ ХК «Сочи» проведет 11 февраля и примет в родных стенах подмосковный «Витязь».