Краснодарский край, 08 фев 2019, 09:52

Представители Сочи завоевали бронзу ЧМ по конькобежному спорту

Конькобежцы Павел Кулижников и Руслан Мурашов, представляющие Цент олимпийской подготовки по зимним видам спорта города Сочи, завоевали бронзовые медали чемпионата мира 2019 года, стартовавшего в немецком Инцелле 7 февраля.

Кулижников, Мурашов, а также барнаульский конькобежец Виктор Муштаков, показали третий результат в командном спринте. Время россиян — 1 минута 20,102 секунды. Золото в этой дисциплине завоевали представители Голландии, вице-чемпионами планеты стали конькобежцы из Южной Кореи.

В первый день чемпионата мира в Германии спортсмены сборной России завоевали еще две бронзовые медали: Ольга Фаткулина, Екатерина Шихова, Ангелина Голикова и Дарья Качанова стали третьими в женском командном спринте, а Наталья Воронина поднялась на пьедестал по итогам забегов на дистанции 3000 метров.

Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code