Спорт, 11 фев 2019, 09:30

Краснодарская «Кубань» вышла в четвертьфинал Кубка ЕГФ

Краснодарский женский гандбольный клуб «Кубань» завоевал путевку в плей-офф Кубка Европейской гандбольной федерации. По итогам группового раунда турнира команда Евгения Трефилова финишировала на втором месте в таблице квартета С.

В заключительном туре «Кубань» встречалась в гостях с норвежским «Ларвиком» и завершила поединок с вице-чемпионом Норвегии вничью — 23:23. Первая половина матча закончилась с минимальным преимуществом краснодарок — 12:11.

Самыми результативными игроками встречи стали правая полусредняя «Кубани» Антонина Скоробогатченко и правая крайняя краснодарского клуба Диана Голуб, забросившие в ворота «Ларвика» семь и шесть мячей соответственно.

Место в четвертьфинале Кубка ЕГФ «Кубань» получила благодаря поражению от датского «Виборга» прямого конкурента краснодарского клуба в борьбе за место в плей-офф французского «Безансона».

Помимо «Кубани», в четвертьфинал Кубка ЕГФ вышли четыре клуба из Дании — «Эсбьерг», «Виборг», «Нюкебинг» и «Икаст», норвежский «Сторхамар», венгерский «Шиофок» и «Подравка» из Хорватии.