Спорт, 11 фев 2019, 10:56

Сочинский конькобежец принес России единственное золото ЧМ-2019

Сборная России по конькобежному спорту обновила свое лучшее достижение по количеству наград, завоеванных на одном чемпионате мира.

По итогам завершившегося в немецком Инцелле чемпионате мира на отдельных дистанциях российские конькобежцы добыли 11 медалей — одну золотую и десять бронзовых.

Единственное золото российской команде принес представитель Центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта города Сочи Руслан Мурашов. С результатом 34,225 секунды он стал победителем на дистанции 500 метров. Бронзу в этой дисциплине завоевал еще один россиянин Виктор Муштаков, серебро у норвежца Ховарда Лерентсена, уступившего победителю 0,13 секунды. Еще один представитель Краснодарского края, рекордсмен мира на дистации 500 метров Павел Кулижников показал седьмой результат, уступив Мурашову 0,3 секунды.

Как сообщал РБК Краснодар, помимо золота на дистанции 500 метров, Руслан Мурашов завоевал бронзу ЧМ-2019 в командном спринте, где его партнерами по команде были Кулижников и Муштаков.

В медальном зачете чемпионата мира на отдельных дистанциях сборная России заняла шестое место. Победила команда Голландии (8 золотых медалей, 6 серебряных и 2 бронзовые), второй стала Чехия (2, 0, 0), третьей — Норвегия (1, 3, 0).

Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта